контакты / рекламный отдел

В Орске экс-директор компании не заплатил 200 млн налогов

В Орске экс-директор компании не заплатил 200 млн налогов

Бывший директор коммерческой организации обвиняется в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 200 миллионов рублей.

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Оренбургская мельничная компания», обвиняемого в совершении преступления по статье «Уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере».

С 2010 по 2014 годы обвиняемый, используя в деятельности коммерческой компании незаконные схемы с организациями-«однодневками», зарегистрированными на подставных лиц из Самарской области, представил в налоговую инспекцию декларации по уплате налога на добавленную стоимость, в которые включил заведомо ложные сведения. Тем самым он уклонился от уплаты НДС с деятельности ООО «Оренбургская мельничная компания» за 3 финансовых года. Всего в сумме – более 230 миллионов рублей, что является особо крупным размером.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину не признал.

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы совместной проверки регионального следственного управления СК России, межрайонной инспекции УФНС и УМВД области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

27/12/2017
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *