контакты / рекламный отдел

В Курманаевском районе в жилом доме семь человек отравились угарным газом

В Курманаевском районе в жилом доме семь человек отравились угарным газом

СК возбудил уголовное дело.

Вечером 1 января 2018 года в жилом доме в селе Скворцовка обнаружены тела семерых человек, в том числе троих несовершеннолетних детей. Их личности устанавливаются. Других пострадавших нет. По данному факту следственными органами СКР по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

По данным следствия, в жилом доме проживала пенсионерка со своим 25-летним нигде не работающим сыном. Хозяйка дома в момент происшествия отсутствовала. 1 января за праздничным столом находились трое мужчин, 42-летняя женщина, трое детей 5, 6 и 16 лет.

Осмотр места происшествия показал, что дом отапливался газом посредством газовой горелки в печи. Задвижка печи дымохода была открыта не полностью, в связи с чем угарный газ наполнил помещение. Возможно также, неисправность печного отопления привела к трагедии.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями СК устанавливаются и допрашиваются очевидцы, выясняются причины произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

02/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *