контакты / рекламный отдел

В Орске на пожаре спасли 10 человек

В Орске на пожаре спасли 10 человек

7 января в 01:59 произошел пожар в жилом 5-этажном доме на ул. Кутузова.

По прибытию к месту вызова первых боевых пожарных расчетов в 02:11 было обнаружено скопление жителей дома на улице и на первом этаже в фойе. От них была получена информация, что возгорание произошло в кладовой на 3 этаже. На 3-м, 4-м и 5-м этажах дома наблюдалось сильное задымление. Для тушения пожара и спасения людей были сформированы 2 звена ГДЗС. Первое звено газодымозащитной службы, обнаружив очаг пожара на 3-м этаже, приступило к тушению. Вторым звеном ГДЗС осуществлялась проверка квартир на 3, 4 и 5 этажах. По прибытию к месту пожара следующих боевых расчетов, для спасения людей было сформировано 3-е звено ГДЗС. В ходе проверки квартир на 3, 4 и 5 этажах звенья ГДЗС обнаружили и вывели на свежий воздух с применением спасательных устройств ДАСВ 10 человек.

Таким образом, в ходе ликвидации пожара были спасены 10 человек, (5 из них – дети), 30 человек эвакуированы. Пострадал 1 человек, получив отравление продуктами горения. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, от госпитализации отказался.

В 02:45 пожар был полностью ликвидирован. Огонь повредил вещи, внутреннюю отделку помещения кладовой на площади 10 кв.м. Причина пожара устанавливается.

07/01/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *