контакты / рекламный отдел

Пришла в гости, а ушла в тюрьму

Пришла в гости, а ушла в тюрьму

Ранее судимая женщина находилась в гостях у своей знакомой. Обнаружив тайник в керамическом чайнике, она решила украсть деньги.

Пока за ее действиями никто не наблюдал, женщина вытащила 14 000 рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

При рассмотрении уголовного дела о краже подсудимая свою вину полностью признала, в содеянном раскаялась. Потерпевшая на строгом наказании не настаивала.

Суд учел наличие смягчающих наказание обстоятельств, в том числе явку с повинной. Поскольку материалами дела было подтверждено, что в момент совершения преступления женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, кражу совершила с целью приобретения спиртного, указанное обстоятельство признано судом в качестве отягчающего. Кроме того, в действиях ранее судимой имелся рецидив преступлений.

Учитывая все обстоятельства дела, личность виновной, суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, в качестве дополнительного наказания ей назначено ограничение свободы на срок шесть месяцев.

28/03/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *