контакты / рекламный отдел

По заявлению одной из мам, прокуратура Оренбургского района проверяет детский сад

По заявлению одной из мам, прокуратура Оренбургского района проверяет детский сад

Прокуратурой Оренбургского района в одном из детских садов проведена проверка исполнения законодательства об образовании, регламентирующего охрану жизни и здоровья детей.

Поводом для проверки послужило обращение родительницы, по мнению которой воспитатель и заведующая детсада ненадлежащим образом исполняют возложенные на них должностные обязанности.

В управление образования администрации района прокуратурой направлено требование о проведении служебной проверки в отношении работников учреждения.

Установлено, что ряд доводов, которые привела мама ребенка, не нашел отражения в служебной проверке, оценка действиям сотрудников не дана, что свидетельствует о некачественном проведении служебной проверки.

Заведующая детским садом вынесла устное замечание воспитателю за нарушение профессиональной этики, тогда как Трудовой кодекс РФ предусматривает куда более серьезные меры

В связи с выявленными нарушениями прокурор внес представление главе Оренбургского района, в котором потребовал провести дополнительную служебную проверку в детском саду.

25/04/2018
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *