контакты / рекламный отдел

Самые распространенные преступления в 2019 году

Самые распространенные преступления в 2019 году

В 2019 году самые распространённые преступления в России - хищения чужого имущества. Об этом говорится в отчёте МВД, - констатирует сайт avtoradio.ru

При этом квартирных краж стало меньше на 14 процентов. Кроме того, снизилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Всего с января по март было выявлено 230 тысяч преступников. Это на 5% меньше, чем в прошлом году. Каждое второе нарушение совершили рецидивисты, каждое третье — пьяные.

Что касается Оренбуржья. Даже при беглом взгляде, можно сказать, что проблема на поверхности. Крадут всё: кошельки, телефоны, велосипеды, животных, драгизделия…Так, в новостной ленте сайта МВД по Оренбургской области ежедневно, а то и ежечасно выкладываются свежие сообщения о хищениях чужого имущества. Происходит это как в городах, так и в районных центрах, маленьких селах. Так, 11 мая в полицию обратилась жительница с Матвеевка Абдулинского района с заявлением о пропаже 6 тушек кур-бройлеров. По подозрению в совершении преступления задержан 45-летний мужчина. Он пояснил, что проник в дом и похитил указанное имущество. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», где предусматривается максимальное наказание – лишение свободы до шести лет. 

11/05/2019
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *