контакты / рекламный отдел

В Оренбурге задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске

В Оренбурге задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске

В дежурную часть отдела полиции №3 «Оренбургское» обратилась 63-летняя пенсионерка, которая сообщила, что с ее банковской карты похищено 4 500 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что сожитель женщины пошел в магазин, по дороге он упал, случайный прохожий оказал ему помощь и довел до дома. Уже в квартире пенсионерки, он попросил телефон для срочного звонка. С помощью подключённой функции, мужчина посредством электронного сервиса перечислил на баланс своего телефона 4 500 рублей. Затем он вернул устройство владелице, которая только на следующий день заметила, что на ее пенсионной карте не все денежные средства. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 37-летнего, неоднократно судимого жителя Оренбургского района, который находился в федеральном розыске.

Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

30/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *