контакты / рекламный отдел

Приговор за проведение азартных игр

Приговор за проведение азартных игр

На днях в Оренбургской области вынесен приговор 4 местным жителям за незаконную организацию и проведение азартных игр.

По предварительному сговору осуждённые арендовали нежилые помещения по улице Фрунзе города Бугуруслана, где незаконно, с использованием игрового оборудования, организовали проведение различных азартных игр с ноября по декабрь 2017 года.

Доказательства, собранные следственными органами СК РФ по Оренбургской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 4 местных жителей в возрасте от 23 до 40 лет. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.171.2.

Общее руководство осуществлялось организатором, три администратора привлекали зависимых и заинтересованных лиц к азартным играм.

В декабре 2017 года незаконная деятельность игорного заведения была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, изъяты игровые автоматы, компьютерная техника, записи о финансовой деятельности, а также денежные средства.

Оперативное сопровождение по делу осуществляли сотрудники МУ МВД России «Бугурусланский».

Приговором суда организатору преступной группы назначено наказание в виде 1 года и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и со штрафом в размере 100 000 руб.; администраторам назначен штраф от 40 000 до 100 000 рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

31/01/2020
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *