контакты / рекламный отдел

Оренбуржец задержан с опасной посылкой из Голландии

Оренбуржец задержан с  опасной посылкой из Голландии

В Оренбурге в почтовом отделении в бандероли обнаружено наркотическое вещество - метилендиоксиметамфетамин (МДМА).

Как сообщила 26 февраля пресс-секретарь Оренбургской таможни Оксана Шабалина, 24 февраля на одно из почтовых отделений поступило международное почтовое отправление, прибывшее из Голландии в адрес жителя Оренбург.

В результате совместных мероприятий, проводимых Оренбургской таможней и Управлением ФСКН России по Оренбургской области, получатель, после получения посылки на почте, задержан. При осмотре посылки обнаружен фольгированный пакет, внутри которого находились 50 таблеток.

Задержанный пояснил, что заказал наркотическое средство МДМА через интернет для личного употребления, произвел оплату через терминал.

Согласно заключению эксперта, обнаруженные в посылке таблетки содержат наркотическое средство метилендиоксиметамфетамин), общей массой 23 грамма, что в соответствии с российским законодательством является крупным размером.

Стоит отметить, что МДМА включен в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, утвержденного Постановлением Правительства РФ и относится к наркотическим средствам, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ.

26/02/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *