контакты / рекламный отдел

Сорочинского бизнесмена закололи ломом до смерти

Сорочинского бизнесмена закололи ломом до смерти

Вечером 15 апреля 2014 года в погребе сарая во дворе жилого дома в городе Сорочинске обнаружен труп 32-летнего мужчины с телесными повреждениями в виде множественных колотых-резанных ран в области груди и головы.

По данному факту Сорочинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Потерпевший находился в розыске как без вести пропавший с 27 марта 2014 года. Мужчина ушел из дома 25 марта и не вернулся.

На место происшествия выехали следователи СКР. В ходе осмотра места происшествия обнаружены доказательства, имеющие значение для дела.

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям следователей органов Следственного комитета России и оперативно-розыскным мероприятиям удалось установить причастность к совершению жестокого преступления и задержать подозреваемого в убийстве индивидуального предпринимателя. Им оказался 22-летний местный житель, который работал у потерпевшего.

По данным следствия, в ночь на 25 марта 2014 года подозреваемый, находясь в своем доме в городе Сорочинске, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений со своим работодателем, взял лопату и избил ею последнего, после чего вооружившись ломом, нанес более 10 ударов в область груди потерпевшего, от которых мужчина скончался на месте. После совершения преступления подозреваемый сжег одежду потерпевшего, лом и лопату выбросил в выгребную яму.

С целью сокрытия преступления фигурант спрятал труп в погребе сарая и забетонировал крышку погреба.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательств по делу. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

18/04/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *