контакты / рекламный отдел

Подростки попали в реанимацию из-за алкоголя

Подростки попали  в реанимацию из-за алкоголя

Начальник полиции УМВД России по Оренбургской области потребовал активизировать работу по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции.

30 апреля 2014 года на территории Акбулакского района несовершеннолетним подросткам была продана спиртосодержащая жидкость, приобретенная в Р. Казахстан, после употребления которой двое подростков в настоящее время находятся в реанимации в тяжёлом состоянии.

По данному факту в отношении сотрудников полиции отдела МВД России по Акбулакскому району руководством УМВД области назначена служебная проверка, по результатам которой в отношении виновных сотрудников будут приняты меры дисциплинарного воздействия.

Помимо этого в УМВД России по Оренбургской области было принято решение о проведении на территории всей области месячника по профилактике алкоголизма среди несовершеннолетних и пресечения нарушений по продаже алкоголя. Вся изъятая из незаконного оборота продукция в обязательном порядке будет направляться на исследование в целях установления фактов реализации товаров, не отвечающих требованиям безопасности, и привлечения правонарушителей к уголовной ответственности по статье 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - сообщает пресс-служба пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

07/05/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *