контакты / рекламный отдел

Актер театра «Et Cetera» Никита Быченков умер на гастролях в Оренбурге

Актер театра «Et Cetera» Никита Быченков умер на гастролях в Оренбурге
По предварительным данным медиков, причиной смерти актера стал инфаркт миокарда.

Театр «Et Cetera» с 10 июня находился на гастролях в Оренбурге в рамках Первого фестиваля театров Поволжья по приглашению и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Виктора Шорикова.

14 июня московские артисты, в их числе Никита Быченков, выступали на сцене Оренбургского театра музыкальной комедии с постановкой по песням Победы «Надежда, Вера и Любовь…». Трагедия произошла неожиданно. Очевидцы рассказывают, что актер резко упал в самом конце спектакля. Его тут же быстро унесли со сцены. За кулисами вызвали "скорую". Пресс-секретарь областного Министерства культуры Елена Пятайкина подтвердила, молодой артист умер на сцене во время спектакля. Гастроли театра прерваны. Следующий спектакль тетра «Тайна тетушки Мэлкин» в Оренбурге отменили. По предварительным данным медиков, причиной смерти актера стал инфаркт миокарда.

Напомним, три года назад, 26 марта 2011 года, после концерта в областном драмтеатре, из-за проблем с сердцем, в больнице Оренбурга скончался известный певец и композитор Александр Барыкин.

Никита Быченков родился 25 сентября 1986 года. В 2007 году окончил Театральный институт им. Б. Щукина на курсе П.Е. Любимцева. Сразу после окончания его приняли в труппу театра Et Cetera. Театральные зрители могли видеть молодого актера в спектаклях "Ваня и Крокодил", "451 по Фаренгейту", "Королевская корова", "Морфий" и других.

15/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *