контакты / рекламный отдел

Стая собак перебила всю птицу на подсобном хозяйстве

Стая собак перебила всю птицу на подсобном хозяйстве

Страшная картина открылась одним утром жителю Беляевки Оренбургской области Николаю Салихову

Полтора месяца сотня бройлеров и тринадцать индюков встречали хозяина по утрам громким писком и шумом. И вот все они лежат в огромной клетке бездыханные - какие-то задушены, какие-то выпотрошены и разорваны. Та же участь досталась и взрослому гусю, лежавшему в трех метрах от своих пернатых товарищей по несчастью. Выжить удалось только одному птенцу.

Виновниками произошедшего стали голодные собаки, среди которых и бродячие, и домашние, которые оказались не на привязи. Клетка из прочной сетки не желала поддаваться. Псы пытались делать подкоп – следы от лап и кучи земли у основания клетки говорят сами за себя. Старенькие одеяла, прибитые с солнечной стороны для тени, сорваны и изодраны в клочья, будто здесь орудовала свора оборотней.

К жуткой картине можно приплюсовать расходы на саму птицу и на корма, тщательный уход, который помог вырастить уже оперившихся бройлеров и индюков, обещавших скоро принести хозяину по несколько килограммов мяса. Урон получается очень внушительный.

Хозяин несколькими днями раньше жаловался в сельсовет специалисту, который занимается санитарным отловом бродячих собак. Тот пообещал в следующий раз, при повторном появлении этих «динго», тут же приехать и изолировать их. Случай представился очень даже скоро,- сообщает РИА «Оренбуржье».

Теперь Николаю Салихову придется вновь приобретать птенцов, чтобы еще раз попытаться вырастить из них хорошее вкусное подспорье для домашнего хозяйства. Удастся ли ему это сделать? Ведь жители окраин больше других подвержены «визитам» непрошенных гостей, после которых не только «ложки пропадают», но и количество обитателей подворья значительно снижается.

17/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *