контакты / рекламный отдел

На пенсионерку подали в суд родная мать и сын

На пенсионерку подали в суд родная мать и сын

Первопричиной послужило оскорбительное высказывание престарелой женщины в «Одноклассниках»

Женщина опубликовала на своей странице в социальной сети два оскорбительных слова в адрес своих матери и сына. Сняв скриншоты и распечатав их, родственники подали иски в суд.

В судебном заседании судья обратился к словарям русского языка, в которых данные высказывания трактуются как нелитературные, жаргонные, и, исходя из их значения, являются оскорбительными, унижающими честь и достоинство, наносят вред репутации истцов и при этом не соответствуют действительности. Как отметили в пресс-службе УСД, после распространения порочащих сведений мать и сын испытывали стыд, неловкость, страдали от бессонницы и головных болей.

Ответчик иск признала частично, пояснив, что выплатить компенсацию морального вреда не сможет, так как она пенсионерка, пенсия маленькая – 9 тысяч рублей, других источников дохода у нее нет.

Кувандыкский районный суд, установил, что сведения распространенная в соцсети «Одноклассники» информация, действительно, носит оскорбительный характер. Суд взыскал с ответчицы компенсацию морального вреда - по 4500 рублей в пользу каждого истца, а также судебные расходы,- сообщает ИА REGNUM.

24/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *