контакты / рекламный отдел

Стой, стрелять буду!

Стой, стрелять буду!

Только после нескольких выстрелов по колесам лихач допустил ошибку, и полицейские сумели его задержать

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по городу Новотроицку, заметили автомобиль «Москвич», который двигался по улице Зеленой со стороны улицы Винокурова в сторону поселка Аккермановка города Новотроицка. Полицейские увидели, что за рулем машины находится молодой человек, который лишен водительских прав. Сотрудники полиции приняли решение остановить его. На неоднократные требования сотрудников об остановке мужчина не реагировал и направил свой автомобиль в сторону поселка Аккермановка. При этом он ехал на высокой скорости – с риском спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.

Полицейские продолжали преследовать данного водителя, вновь и вновь требуя, чтобы он остановил машину. Однако водитель выехал на проселочную дорогу, ведущую к дому отдыха «Губерля». Учитывая поведение водителя и неаккуратность его вождения, которые создавали реальную угрозу людям, которые находились в этот момент на дороге или могли на ней вот-вот оказаться, полицейскими было принято решение о необходимости применения табельного огнестрельного оружия.

Сотрудник полиции через специальное громкоговорящее устройство еще раз потребовал от водителя остановиться и предупредил его о том, что в противном случае он выстрелит. Полицейский также предоставил водителю возможность и время для выполнения законного требования. После чего был сделан предупредительный выстрел. Но и он не заставил молодого человека остановиться. Тогда полицейский произвел несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля.

В заключительной стадии погони водитель автомобиля попытался скрыться от автомобиля ДПС на заболоченной местности. Когда машина не смогла продолжать движение из-за повреждения колеса, водитель покинул салон и попытался убежать от сотрудников полиции. Однако его очень быстро задержали,- сообщает сайт «Время 56».

В настоящее время в отношении водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения и не подчинившегося законным требованиям сотрудника полиции возбуждено административное дело. Автомобиль, получившей механические повреждения заднего левого крыла и заднего левого колеса, помещен на спецстоянку города Новотроицка,- добавили в УМВД региона.

25/06/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *