контакты / рекламный отдел

В Оренбурге смеются над смертью ближнего

В Оренбурге смеются над смертью ближнего

Самоубийство человека сняли на видео

В одной из групп в соцсети было выложено видео обычной 9-этажки на ул. Родимцева в Оренбурге. Автора ролика акцентировал внимание на человека, перемахнувшего через окно подъезда наружу и через несколько минут рухнувшего вниз. Собравшиеся внизу граждане не пытались отговорить мужчину от фатального поступка, на видео можно услышать смех и комментарии наподобие «Белка, что ли пришла?», «Он что, наркоман?» и прочие.

Около подъезда не спеша ходили люди, паники не наблюдалось. На видео можно услышать, как очевидцы предупреждают прохожих о том, что им на голову может упасть человек или что-нибудь на них сбросить. Неоднократно слышались фразы «Надо пожарных вызвать», хотя за пять минут (именно такая продолжительность ролика) никто не пытался звонить в службу спасения и не предпринял попытку втащить мужчину в здание самостоятельно.

Согласно регламенту спасатели добираются на место происшествия не дольше, чем в течение 10-ти минут. В комментарии под видеороликом имеется информация, что мужчина висел на карнизе примерно 15 минут. Иными словами, теоретически можно было спасти ему жизнь!

Видеоролик, опубликованный в социальной сети, вызвал жаркие общественные дискуссии. Из тех же комментариев свидетелей происшествия можно выяснить, что мужчина был наркоманом, ему исполнился 31 год. Люди отстаивают две позиции: одни считают, что мужчину, каким бы он ни был, нужно было спасти, а другие считают, что своим невмешательством люди избавились от доставлявшего хлопоты соседа.

В некоторых официальных службах «АиФ Оренбург» предприняли попытку узнать подробности происшедшего, но от комментариев отказались как пресс-служба следственного комитета, так и сотрудники УМВД города и области. Пока неизвестны ни дата происшествия, ни подробности, ни оказались ли медработники и сотрудники МЧС на месте в критический момент,- сообщает Орен.ру.

11/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *