контакты / рекламный отдел

В Александровском районе поле затопило нефтью

В Александровском районе поле затопило нефтью

Виновник - «Преображенскнефть» заплатит штраф, в размере 60 тысяч рублей

Об этом информирует пресс-служба Управления Росссельхознадзора по Оренбуржью.

Согласно полученной информации, при выполнении совместной проверки с прокуратурой Александровского района, удалось установить, что разлив случился на Колганском месторождении ЗАО «Преображенскнефть».

В сообщении говорится, что по причине увеличения давления во внутрипромысловом трубопроводе ДНС-1-УПСВ возникла разгерметизация уплотнения сальников в корпусе шарового крана. Высокое давление стало причиной нарушения работы системы нефтесброса, что повлекло за собой разлив нефтесодержащей жидкости объёмом 2,5 тонн на участке земли сельскохозяйственного назначения.

Для ликвидации последствий аварии, компания направила к месту происшествия тяжёлый технологический транспорт. В сообщении Россельхознадзора отмечается, что недобросовестное выполнение работ по вывозу верхнего загрязнённого слоя плодородной почвы и завозу грунта стало причиной уничтожения слоя плодородной почвы и загрязнения земель нефтепродуктами на территории порядка 0,27 га

По материалам расследования прокуратурой Александровского района было составлено постановление о возбуждении административного дела и передаче его для рассмотрения в Управление Россельхознадзора по Оренбуржью. В процессе рассмотрения постановления о возбуждении административного правонарушения, организация ЗАО «Преображенскнефть» была привлечена к административной ответственности, в виде административного штрафа по части 2 статьи 8.6 КоАП России - «уничтожение плодородного слоя почвы», в размере 60 тысяч рублей,- сообщает Орен.ру.

16/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *