контакты / рекламный отдел

Проректор ОГАУ «проворовался»

Проректор ОГАУ «проворовался»

Прокуратура обвиняет Александра Кувшинова в злоупотребление должностными полномочиями

Ущерб от его действий оценивают в 5 миллионов 200 тысяч рублей.

Напомним, расследование по громкому делу началось чуть больше года назад. На днях прокуратура передала его в Ленинский районный суд Оренбурга. В течение шести лет проректор Кувшинов предоставлял своим знакомым помещения вуза для организации предпринимательской деятельности. При этом коммунальных и арендных платежей университету не перечисляли.

Нарушения выявили после очередной прокурорской проверки. По версии следствия, в период с февраля 2007 года по октябрь 2013 года Александр Кувшинов, пользуясь своими служебными полномочиями, без проведения процедуры торгов незаконно предоставил находящуюся у вуза в оперативном управлении недвижимость в пользование своим знакомым. По фиктивным договорам один из них открыл кафе в нежилом помещении студенческого общежития, другой - на первых этажах четырех учебных корпусов университета организовал работу буфетов для студентов. Общая площадь арендованных помещений составила около 400 квадратных метров.

Предприятия общепита постоянно работали и приносили солидную прибыль, сообщает РИА 56. Уголовное дело возбуждено по статье «злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкий вред здоровью. Александру Кувшинову грозит до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

21/07/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *