контакты / рекламный отдел

Александр Сало против Аллы Чуриловой – кто выиграет дело?

Александр Сало против Аллы Чуриловой – кто выиграет дело?

В Заксобрании области и Следственном комитете рассматривают заявления о том, что депутат осуществлял силовое давление на женщину

Интренет-пространство взорвалось потоком новостей о том, что бывший партнер оренбургского парламентария, требует привлечь его к ответственности за побои. Одновременно конкурсным управляющим ЗАО «Ассоль» подан иск в суд Ленинского района города Оренбурга по поводу перечислений, которые якобы делал депутат, уже не будучи генеральным директором этой компании.

А случилось все вечером 20 июля на выезде из села Благодарное, Тюльганского района. По словам женщины, депутат, используя автомобили «Фольксваген-Амарок» и «Лексус», перекрыл дорогу, ведущую с полей в сторону Оренбурга. Александр Сало якобы оскорблял ее и угрожал, наносил удары руками, затем, прижав ее своим животом к автомобилю, пытался душить. Предпринимательница смогла частично снять происходящее на видео. Разбушевавшегося депутата от жертвы оттащил его собственный сын Андрей.

А вот и снятое Аллой видео:

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/rNlCO-Kc_L0" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Сразу после этого случая женщина обратилась в ближайшее отделение полиции, откуда ее перенаправили на судебно-медицинскую экспертизу, где побои были зафиксированы и задокументированы. Затем женщина обратилась с иском к мировому судье судебного участка Октябрьского района Оренбургской области.

Как сообщает портал «Русская планета», свои 69 гектаров земли Чуриловой пришлось отвоевывать, привлекая представителей Земельного комитета Тюльганского района и даже полицию. Они установили, что участок принадлежит ей.

– Я вдова, я женщина, я не могу ему физически ответить. Я же с ними драться не буду, — говорит предпринимательница.

Как сообщается на сайте Федеральной налоговой службы, ЗАО «Ассоль-А», зарегистрированное 11.10.2002 года, учредителями которой являлись Алла Чурилова и Александр Сало, находится в стадии ликвидации. С февраля текущего года обязанности конкурсного управляющего исполняет Денис Миляков, представитель НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада», город Санкт-Петербург.

На руках у Чуриловой есть решения суда, признающие Сало нелегитимным директором ЗАО и признающий проведенные им сделки по купле-продаже имущества «Ассоли» недействительными.

Кстати, начальник Октябрьского межрайонного следственного отдела СУ СК по Оренбургской области Сергей Осетров подтвердил, что заявление от гражданки Аллы Чуриловой к ним поступало. В настоящее время ведется доследственная проверка, сотрудники правоохранительных органов выясняют правомерность действий обеих сторон конфликта и все обстоятельства произошедшего.

А вот вторая часть видео. Как рассказали корреспонденту «Оренинформ» в редакции портала АиФ, сейчас на этом поле убирают урожай. Алла Чурилова утверждает, что работают там люди, которые подчиняются Александру Сало. По ее словам никаких документов, дающих им на это право нет.

<iframe width="420" height="315" src="//www.youtube.com/embed/K87ZqKuxoj4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

12/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *