контакты / рекламный отдел

За невоспитание детей – уголовная статья

За невоспитание детей – уголовная статья

В Оренбурге озвучили первые результаты акции «Защитим детей от насилия»

Как рассказали корреспонденту «Оренинформ» в пресс-службе УМВд области, 29-летняя жительница Оренбурга привлечена к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию и содержанию своего 1,5-годовалого сына.

Вот что стало известно. Женщина неоднократно привлекалась сотрудниками полиции к административной ответственности и ранее уже была лишена родительских прав в отношении своих двух малолетних детей, которые теперь находятся под опекой в Оренбургском районе.

Между тем, с октября 2013 года она находилась на учете в инспекции по делам несовершеннолетних. Полицейскими было установлено, что на протяжении всего времени женщина не осуществляла должного ухода за ребенком, не следовала рекомендациям врачей, не делала сыну необходимые прививки, не проявляла материнской заботы.

- По месту жительства женщина также характеризуется отрицательно, злоупотребляет спиртными напитками, отсутствует в ночное время суток дома, оставляя ребенка сожителю, который также не занимается его воспитанием. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело,- отметила врио начальника отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по городу Оренбургу Елена Фролова.  

13/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *