контакты / рекламный отдел

Школьный поход оказался для подростка последним

Школьный поход оказался для подростка последним

Парень утонул в Урале

Трагедия произошла накануне вблизи села Зубочистка-1 в Переволоцком районе. Следователи СКР выясняют обстоятельства гибели 14-летнего школьника.

Тело подростка нашли в ночь на 16 августа в ходе поисковых мероприятий на противоположном берегу реки. На месте происшествия ребенок находился в составе группы школьников в сопровождении 2-х педагогов.

Четверо мальчиков с разрешения учителей пошли купаться. Во время купания один из них начал тонуть, его друг пытался спасти одноклассника, однако все её действия не привели к результату.

- Будет дана правовая оценка действиям педагогов и руководству образовательного учреждения. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти несовершеннолетнего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение,- прокомментировала для сайта «Оренинформ» пресс-секретарь следственного комитета области Анжелика Линькова.

18/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *