контакты / рекламный отдел

Директор «Центра занятости» украла 80 тысяч рублей из бюджета

Директор «Центра занятости» украла 80 тысяч рублей из бюджета

Мошенница заключала фиктивные договора с подрядчиками

Александровский районный суд признал женщину виновной в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения.

Как выяснил корреспондент «Оренинформ», она с января 2011 года до марта 2013 года заключала фиктивные договора с двумя индивидуальными предпринимателями. Согласно этим договорам, частники якобы занимались содержанием в чистоте помещений, а также уборкой снега на придомовой территории. Затем директор центра занятости предоставляла в бухгалтерию документы о выполнении работ по договорам и необходимости перечисления денежных средств за проведенные работы. Когда казенные деньги поступали на счета коммерсантов, те обналичивали их и передавали Наталье Родиной. Денежные средства подсудимая расходовала на личные нужды, к примеру, покупала у того же предпринимателя картофель на крупные суммы. Таким образом, за три года было похищено 82 тысячи бюджетных рублей.

Теперь экс-чиновнице предстоит выплатить штраф - 125 тысяч рублей,- отметили в пресс-службе управления Судебного департамента при ВС РФ в Оренбургской области.

25/08/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *