контакты / рекламный отдел

Сергей Макеев отстранен от занимаемой должности

Сергей Макеев отстранен от занимаемой должности

Служебная проверка по поводу инцидента с журналистами НТВ в администрации Оренбурга продолжается

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», действия представителей федерального канала в здании администрации и их «подход к получению информации» вызывают недоумение в мэрии.

Вот какой комментарий мы получили в управлении по информационной работе и общественным связям администрации города.

- Мы работаем со всеми представителями СМИ в городе, области и стране. Всегда открыты и стараемся максимально помочь журналистам в получении необходимых комментариев. В Оренбурге систематически работают съемочные бригады федеральных телеканалов. Не всегда поводы, по которым они посещают Оренбург позитивны. Однако ни одно обращение в администрацию не остается без оперативной помощи. С подобным поведением представителей федеральных СМИ мы столкнулись впервые.

Между тем, чиновники планируют подготовить письма на руководство телекомпании НТВ, а также в общественную коллегию по жалобам на прессу. Журналист имеет право на получение информации, однако злоупотреблять этим правом закон не позволяет никому.

Между тем, о том, что побудило ко всему произошедшему. Обращение Ксении Чулковой в администрации в настоящий момент рассмотрено. Девушке было предложено место в кризисном центре, от которого она отказалась. Сегодня Ксении выделили жилье в муниципальном маневренном фонде. Она будет проживать там до тех пор, пока не получит собственное жилье.

Остается недоумевать вместе с представителями администрации – стоило ли «пороть горячку» по такому рядовому для госслужащих поводу? Ведь в любой неразрешимой ситуации можно обратиться к руководству с официальным обращением.

Вот какой комментарий мы получили от пресс-атташе СКР Анжелики Линьковой:

- В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям как сотрудников службы безопасности городской администрации, журналистов и операторов телеканала НТВ, так и действиям начальника управления по жилищной политике администрации Оренбурга.

28/11/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *