контакты / рекламный отдел

Прокуратура подвела итоги работы за год

Прокуратура подвела итоги работы за год

С осужденных взыскали около 430 тысяч рублей за их содержание «в местах, не столь отдаленных»

Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ», из-за отказа заключенных работать на государство исправительное учреждение не имеет возможности компенсировать расходы из заработка, полученного в период отбывания наказания. В связи с этим государство вынуждено решать вопрос возврата потраченных бюджетных средств в принудительном порядке.

Семеро арестантов задолжали государству разные суммы за предоставленные им одежду, питание, хозяйственные товары и произведенные за них расходы на оплату потребленных коммунальных услуг. К примеру, осужденный за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой оплатит за годичное пребывание в колонии строгого режима в размере немногим более 11 тысяч рублей. Другой преступник, осужденный за разбой, пробыв в колонии общего режима 4 года, обязан вернуть в казну около 120 тысяч рублей.

Как нам сообщили в прокуратуре области, все иски прокуратуры рассмотрены и удовлетворены. Взыскания по ним будут произведены после отбытия осужденными назначенного им наказания.

29/12/2014
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *