контакты / рекламный отдел

Глава администрации предоставляла поддельные чеки после командировок

Глава администрации предоставляла поддельные чеки после командировок

Чиновница сэкономила «для себя» около 4 тысяч рублей

11 февраля в Адамовском районном суде вынесен приговор главе администрации муниципального образования Брацлавский сельсовет Л.М. Трофимовой.

Как установлено судом, глава администрации МО издала распоряжение о выделении из бюджета 16 800 рублей на покупку новогодних подарков для 48 детей из многодетных и малообеспеченных семей. В бухгалтерию она предоставила товарный чек о якобы полностью потраченной вверенной ей сумме, на самом деле Людмила Михайловна приобрела подарки по более дешевой цене, сэкономив «для себя» 3 975 рублей.

Кроме того, суд установил, что Трофимова трижды выезжала в командировки в Оренбург, в том числе для повышения квалификации по программе «Реформа местного самоуправления в Российской Федерации: направления, практика и проблемы реформирования». Под отчет ей выдавались наличные средства: для проживания в гостинице и посуточные. Вместо обозначенных в командировочных удостоверениях «Колосе» и «Ниве», она проживала в более дешевых гостиницах. По окончании командировок она представила поддельные счета, всего сумма ущерба сельской администрации составила 6200 рублей.

Приговором Адамовского районного суда Л.М. Трофимова признана виновной в хищении с использованием своего служебного положения. Ей назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 000 рублей.

13/02/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *