контакты / рекламный отдел

Детдомовца из Абдулино нашли вместе с похитителем

Детдомовца из Абдулино нашли вместе с похитителем

В Оренбургской области успешно завершился розыск 9-летнего Андрея

В настоящее время похитителя и маленького детдомовца нашли правоохранители. НА поиски были брошены все службы - и власти, и правоохранители, и волонтеры. Как выяснил корреспондент ИА «ОренИнформ» в СКР региона, в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Халатность» в отношении директора Детского дома города Абдулино.

Под особым контролем властей - жизнедеятельность самого Детского дома, воспитанники которого не должны пострадать из-за вопиющей халатности руководства. Приказ об увольнении директора был подписан в субботу, как только стало известно о пропаже мальчика. Пока организацией работы образовательного учреждения занимается непосредственно министерство образования области.

Между тем, пропавшего в Абдулино 9-летнего Андрея искали не только в Оренбуржье, но и в Башкортостане и Татарстане. Дело в том, что 25 июля его увел с собой ранее судимый уроженец города Хабаровска. Налицо – уголовная статья за «похищение человека».

Вот какой комментарий мы получили от своего источника в УМВД региона:

- После того как сообщение о пропаже мальчика поступило в дежурную часть, по тревоге был поднят весь личный состав Абдулинского отдела полиции. Был осуществлен подворный обход города Абдулино. Были разосланы ориентировки, которые также направлены в ближайшие отделы, в том числе в соседние республики Татарстан и Башкортостан. В настоящее время похититель задержан. Его передали следователям. Мальчик жив и здоров.

Видео задержания:

Министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов сегодня работает в Абдулино, на месте принимая необходимые меры. Следствию оказывается максимальное содействие.

Иван ЕЛМАНОВ

28/07/2015
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *