контакты / рекламный отдел

За взрыв гранаты ответит по трем статьям

За взрыв гранаты  ответит по трем статьям

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Обвиняемый - депутат Абдулинского городского округа Фанис Гайнуллин.

Как рассказал корреспонденту ИА «ОренИнформ» старший помощник руководителя СКР по Оренбургской области Радик Галимов, предварительно установлено, что 23 января в вечернее время (с 21 до 22 часов) житель Абдулино, находясь около магазина на улице Кирпичной, подошел к автомобилю, в котором находились 31-летняя местная жительница и дети 7 и 10 лет. Угрожая взорвать их, он достал из кармана гранату и, направив её в окно автомобиля, привёл в действие.

Естественно, произошел взрыв. Мужчина остался жив благодаря чуду, в настоящее время он находится в реанимации, медики делают все возможное, чтобы сохранить жизнь эксцентричному депутату.

В числе пострадавших – женщина и ребенок. Осколками их ранило, к счастью, не серьезно.

- Мужчина совершил преступление на почве личных неприязненных отношений к потерпевшей, с которой депутат раньше сожительствовал, - отметили в УМВД региона.

Есть и новые подробности об инциденте. На месте трагедии уже побывала следственно-оперативная группа и эксперты-криминалисты. И вот вердикт - причиной повреждений автомобиля стал взрыв в результате срабатывания гранаты Ф-1. Это же подтверждает характер ранений у мужчины. При взрыве ему оторвало руку. Смогут ли хирурги ее восстановить – пока неизвестно.

А теперь то, что нам удалось узнать в результате утечки информации в региональные СМИ. По неподтвержденным данным Фанис Гайнуллин во время инцидента был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Следователи продолжают разбирать происшествие. Рассматривается несколько версий случившегося. Правоохранители опрашивают очевидцев этой трагедии.

- Уголовное дело возбуждено за незаконное хранение боеприпасов, покушение на убийство и умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва, - подчеркнули в оренбургском СКР.

Иван Елманов
25/01/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *