контакты / рекламный отдел

Прокуратура требует лишить лицензии управляющую компанию, по вине которой пострадал оренбуржец

Прокуратура требует лишить лицензии управляющую компанию, по вине которой пострадал оренбуржец

Как сообщалось ранее, 61-летний оренбуржец получил травмы в результате схода снега и наледи с крыши двухэтажного многоквартирного жилого дома по ул. 1 Мая. По результатам проверки было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В ходе проведенной прокурорской проверки установлено, что указанный дом находится на обслуживании ООО «Оренбургская управляющая компания». В условиях аномальных снегопадов работники данной организации не приняли необходимых мер по очистке крыш домов от снежных заносов и тем самым поставили под угрозу жизнь и здоровье прохожих.

В целях восстановления законности прокурор Центрального района г. Оренбурга внес в адрес директора коммунальной организации представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Также он возбудил в отношении руководителя управляющей компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания жилых домов). Его материалы направлены на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области.

Помимо этого прокуратура Оренбурга поставила перед Госжилинспекцией вопрос об отзыве у коммунальной фирмы лицензии на обслуживание многоквартирных жилых домов.

10/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *