контакты / рекламный отдел

Прокуратура закрыла пять оренбургских сайтов, продающих спиртное

Прокуратура закрыла пять оренбургских сайтов, продающих спиртное

Естественно, весь товар там был сомнительного качества и подозрительно дешевый.

Как сообщили корреспонденту ИА «ОренИнформ» в пресс-службе ведомства, информационные ресурсы предоставляли пользователям, в том числе несовершеннолетним, сведения о круглосуточной продаже спиртного. Информация об ассортименте продукции была размещена на самих сайтах и в каталогах, однако сведения о качестве и безопасности товара в них отсутствовали. Заказы принимались по телефонам, указанным на сайтах. Доставка алкоголя осуществлялась непосредственно на дом.

Все бы ничего, да только случаи отравления, в том числе и смертельного – результат работы подобных площадок торговли нелегальным алкоголем. Достаточно вспомнить несколько трагедий, которые недавно произошли в Орске, Гае и Новотроицке.

Чтобы избежать повторения случаев смерти от употребления некачественного спиртного, было решено признать такие сайты незаконными и ограничить доступ к ним. Сегодня все 5 порталов внесены в реестр запрещенных. На территории РФ доступ к ним заблокирован.

В прокуратуре подчеркнули, что проводят еженедельный мониторинг интернет-пространства на предмет новых сайтов с похожими услугами.

Иван ЕЛМАНОВ
21/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *