контакты / рекламный отдел

Прокуратура призвала Евгения Арапова принять меры по борьбе со снегом

Прокуратура призвала Евгения Арапова принять меры по борьбе со снегом

Причина – ненадлежащая работа коммунальщиков и дорожников областного центра.

Это стало понятно после проведенных в 2016 году проверок. В условиях аномальных снегопадов и потеплений дороги и улицы Оренбурга стали экстремальными для передвижения транспорта и пешеходов из-за некачественного содержания дорожной инфраструктуры.

По данным ГИБДД за 4 месяца в городе было зарегистрировано 27 ДТП с 40 пострадавшими. Только за 14-15 февраля 2016 года из-за наледи на дорогах более 60 человек в результате падения получили различные травмы и обратились в травмпункты за медицинской помощью.

Как результат – представление главе Оренбурга. Еще 29 писем прокуратура направила в адрес чиновников и управляющих компаний.

— Возбуждено 32 административных дела, объявлено 22 предостережения, 20 материалов подготовлены для направления в следственные органы для решения вопроса о наличии оснований для возбуждения уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, — прокомментировали в прокуратуре региона.

Кстати, после вмешательства правоохранителей на 82 улицах города были ликвидированы снежные валы, также были приняты меры к уменьшению скользкости на дорогах и тротуарах. Количество ДТП, причинами которых является ненадлежащее состояние дорог, снизилось в 7 раз.

Иван ЕЛМАНОВ
29/02/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *