контакты / рекламный отдел

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора Орского шпалопропиточного завода

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора Орского шпалопропиточного завода

Руководитель обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ – «Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере».

Обвиняемый, являясь директором и одним из учредителей ООО «Орский шпалопропиточный завод», внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения о договорных отношениях с другим обществом, которое фактически услуги не предоставляло. Тем самым он уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость с организации за 2 и 3 кварталы 2011 года и необоснованно получил денежные средства по налоговым вычетам в размере более 9 млн 900 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия сотрудники следственного управления в кратчайший срок изъяли необходимую для производства налоговой экспертизы документацию. Была собрана неопровержимая доказательная база, в связи с чем обвиняемый признал, что для реализации преступной схемы использовал так называемую «фирму-однодневку».

С целью компенсации причиненного ущерба наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму свыше 13 млн 900 тыс. рублей. Причиненный бюджету РФ ущерб частично возмещен.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. 

03/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *