контакты / рекламный отдел

Не «киндер-сюрприз»: орчанин нашел яйцо с наркотиком

Не «киндер-сюрприз»: орчанин нашел яйцо с наркотиком

Орчанин, прогуливаясь по одной из улиц Орска, обратил внимание на лежащий в снегу желтый пластиковый контейнер от «киндер-сюрприза» и, заинтересовавшись находкой, заглянул в него...

В контейнере мужчина обнаружил вещество растительного происхождения, которое, как он понял, оказалось наркотиком. Недолго думая орчанин присвоил «находку» и частично употребил. Затем встретил своих знакомых, с которыми поехал кататься на автомобиле.

В ходе проверки документов у водителя авто, указанный пассажир привлек внимание сотрудников ГИБДД – по внешним признакам он находился в состоянии опьянения. В ходе досмотра у мужчины был изъят желтый пластиковый контейнер от «киндер сюрприза», в котором находилось наркотическое средство массой, относящейся к крупному размеру.

Орчанину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он признал вину полностью и раскаялся в содеянном, пояснив, что ранее уже употреблял наркотики.

Действия мужчины квалифицированы по статье «незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере». Максимальное предусмотренное наказание – лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до 3 лет и с ограничением свободы на срок до одного года.

Завязка истории произошла в январе текущего года. На днях уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено из прокуратуры Советского района Орска в районный суд для рассмотрения.  

03/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *