контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье полицейские пресекли деятельность «магазина наркотиков»

В Оренбуржье полицейские пресекли деятельность «магазина наркотиков»

Злоумышленники – два брата – торговали дурью через Интернет.

Как нам сообщили в УФСКН, правоохранители задержали молодых людей в Оренбурге при выходе из гостиницы, где они остановились. Братья направлялись раскладывать очередную партию по городу. При себе у них находилось около сотни свёртков с наркотиками. При обыске номера гостиницы и автомобиля, на котором они прибыли в наш город, помимо «товара» были обнаружены и изъяты весы, упаковочный материал, мобильные телефоны и другие девайсы для их специфической «работы».

Задержание ключевых участников, организовавших интернет-магазин по распространению наркотиков, стало финалом спецоперации по ликвидации межрегиональной преступной наркогруппы. Правоохранители вели их почти полгода.

Стоить отметить, что около 500 г изъятого из незаконного оборота на момент проведения операции относилось к новым наркотикам, которых еще не видели не только на территории Оренбургской области, но и во всём Приволжском федеральном округе.

Кроме того, у правоохранителей имеются основания предполагать, что своей деятельностью братья занимались не только в Оренбурге. В их «гастрольный» маршрут входили практически все города ПФО, - сообщает портал Вестирама.

— В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. За попытку сбыть запрещенные вещества группой лиц в крупном размере им грозит до 20 лет лишения свободы, — отметили в УФСКН по Оренбуржью.

04/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *