контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье мужчина дважды пытался поджечь дом бывшей любимой

В Оренбуржье мужчина дважды пытался поджечь дом бывшей любимой

В первый раз ему помешал сын потерпевшей, второй раз чуть не лишил семью крыши над головой.

Все случилось в одном из домов в селе Краснохолм. 54-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением на своего бывшего сожителя. После бытовой ссоры пострадавшая выгнала 55-летнего «возлюбленного» из дома. Мужчина уходя пригрозил, что спалит дом, и действительно спустя некоторое время облил бензином входную дверь и попытался ее поджечь.

Вовремя это увидел сын женщины, который помешал злоумышленнику. Тот, спустя еще некоторое время, еще раз прокрался во двор и поджег-таки дом. Часть стены мансарды мгновенно обуглилась, однако пожар все же потушили.

Очевидцы происшествия рассказали, что видели, кто именно поджог дом.

Комментарий УМВД: 

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Розыск» полицейскими был задержан подозреваемый в совершении преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Как рассказала корреспонденту ИА «ОренИнформ» начальник отдела по расследованию преступлений на территории Дзержинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Анна Кречкова, факт поджега подтвердила соответствующая экспертиза. Материальный ущерб от действий поджигателя составил 22 тысячи рублей.

20/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *