контакты / рекламный отдел

В Ясненском районе местная чиновница незаконно завладела квартирой

В Ясненском районе местная чиновница незаконно завладела квартирой

Прокурор выявил факт незаконного предоставления муниципального жилья в пользование чиновнице, не имевшей оснований для признания нуждающейся.

В прокуратуру обратилась жительница ЗАТО Комаровский. Она сообщила о том, что ее новая соседка – руководитель одного из структурных подразделений администрации ЗАТО – во время ремонта в квартире пробила потолок квартиры, расположенной этажом ниже.

При проверке выяснилось, что указанную квартиру чиновница получила незаконно. От принадлежавшего ей собственного жилья она избавилась. Свою квартиру в Ясном, которой владела с 2007 по 2015 годы, женщина подарила дочери. Половину другой квартиры, находившейся в долевой собственности, продала.

В декабре 2015-го служащая муниципалитета получила служебное жилье, в котором и начала ремонт. Усмотрев в действиях чиновницы злоупотребления при приобретении прав на служебную квартиру, прокурор опротестовал постановление и.о. главы администрации ЗАТО Комаровский о предоставлении квартиры. Протест прокурора удовлетворен.

Решение вопроса о возврате незаконно предоставленного муниципального жилья находится на контроле у прокурора района.

21/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *