контакты / рекламный отдел

Оренбургский полицейский обвиняется в похищении человека

Оренбургский полицейский обвиняется в похищении человека

Из пригорода Оренбурга был похищен и силой доставлен в областной центр мужчина. От жертвы требовали более 1 млн рублей, полученных от продажи квартиры.

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска стал фигурантом уголовного дела. В отношении правоохранителя и его соучастника возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям – «Похищение», «Вымогательство» и «Превышение должностных полномочий».

Комментарий СКР:

Вечером 4 февраля 2016 года в селе Краснохолм города Оренбурга сотрудник полиции предъявил служебное удостоверение мужчине, после чего, применяя в отношении жертвы физическое насилие, с другими соучастниками вывез мужчину в областной центр. Потерпевшего удерживали силой в квартире на ул. Чкалова. Избивая, вымогатели требовали передать денежные средства (свыше 1 млн рублей), полученные от продажи, принадлежащей ему квартиры в Степном районе города Оренбурга. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются другие соучастники преступления, а также причастность фигурантов к совершению других аналогичных эпизодов.

Комментарий УМВД:

Проводится служебная проверка. Полицейский будет уволен из органов внутренних дел Российской Федерации по отрицательным мотивам, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Иван ЕЛМАНОВ
21/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *