контакты / рекламный отдел

Сотрудников «Оренбургских авиалиний» держат в неведении о дальнейшей судьбе

Сотрудников «Оренбургских авиалиний» держат в неведении о дальнейшей судьбе

Один из сотрудников, пожелавший остаться анонимом, рассказал корреспонденту ИА «ОренИнформ», в каком стрессе приходится работать сотрудникам Orenair.

По словам источника, «мутная история» началась в 2013 году со сменой руководства.

— Это был долгосрочный план по ликвидации Orenair. Очень грамотно всё делают, держат в неведении, но просочилась информация, кто реально за этим стоит. Уже решили, что работники им совсем не нужны, они тянут время до выборов сентябрьских. Затем могут вообще всё закрыть, — поделился собеседник агентства.

Сотрудникам «Оренбургских авиалиний» сообщили, что официально они работают до 1 апреля. Что будет дальше – никто не знает.


— Сейчас точно известно, что в этом году нам конец. А этот филиал АК «Россия» – просто уловка. Никакой конкретики, ни одного официального документа. Если согласимся – они придумают способ, как нас убрать меньшей кровью. А менять решения – их конёк... В январе даже по телевизору в течение недели было три разных заявления относительно нашей компании. Всё, чтобы протянуть время и не допустить бунта. Это не только мое мнение – так считают все сотрудники Orenair, — поделился наболевшим собственный источник ИА «ОренИнформ». — Хотят заставить уволиться, а не сократить по-хорошему.

Собеседник отметил, что сотрудников под разными предлогами попросту «выкидывают» и идти им некуда – всю жизнь проработали в авиации.

— А те девчонки, кто в декрете, вообще даже не попадают под предложение о переводе, просто сокращение, пока сидят дома, — подчеркнул сотрудник Orenair.

ИА «ОренИнформ» будет следить за развитием событий.

Иван ЕЛМАНОВ
28/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *