контакты / рекламный отдел

Автомошенники предстанут перед судом за хищение на сумму 17 миллионов рублей

Автомошенники предстанут перед судом за хищение на сумму 17 миллионов рублей

Как сообщало ранее ИА «ОренИнформ», в Оренбургской области действовала группа, перепродающая железных коней в другие регионы.

Предприимчивые дельцы, используя печать и реквизиты одной из автомобильных фирм, зарегистрированной на территории другого региона на «подставное» лицо, путем заключения договоров на оказание услуг по реализации транспортных средств совершили хищение 22 автомобилей и комплектов резины. Злоумышленниками совершено 22 преступления, общий ущерб для граждан составил 17 миллионов рублей.

Автомобильная фирма обязалась обеспечить на выгодных условиях продажу автомобилей граждан в течение 30 дней с момента подписания договора, а затем выплатить владельцам транспортных средств причитающуюся сумму. В свою очередь граждане должны были оставить автомобиль возле офиса фирмы и передать сотрудникам оригиналы паспортов транспортных средств, свидетельств о регистрации и ключи от автомобилей. По истечении определенного срока граждане, оставившие автомобили, должны были получить деньги, однако фирма закрылась, не выплатив денег.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий организаторы фирмы были задержаны в Сызрани, — отметили в СКР области. — Трем фигурантам уголовного дела грозит до 10 лет лишения свободы и штраф – до миллиона рублей.

Иван ЕЛМАНОВ
28/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *