контакты / рекламный отдел

Восемь оренбуржцев, воевавших за ИГ (ДАИШ), объявлены в международный розыск

Восемь оренбуржцев, воевавших за ИГ (ДАИШ), объявлены в международный розыск

Об этом сообщили представители ФСБ на заседании антитеррористической комиссии в Оренбурге.

По данным Федеральной службы безопасности, они воевали на стороне исламистов на Ближнем Востоке. Спецслужбы задокументировали эти факты. Всего возбуждено 12 уголовных дел в связи с участием оренбуржцев в незаконных вооруженных формированиях. 8 человек объявлены в международный розыск как действующие террористы.

Вот что по этому поводу сказал губернатор Юрий Берг:

Особую озабоченность в настоящее время вызывает тенденция к увеличению числа радикально настроенных лиц, вызванная активными действиями международных центров, базирующихся на территории Турции, Саудовской Аравии, США и других стран. На итоговой коллегии ФСБ России в феврале текущего года президент говорил о том, как сейчас важно надежно закрыть территорию страны от проникновения боевиков с Ближнего Востока и из других направлений, оперативно выявлять и нейтрализовывать тех, кто связан с террористической деятельностью за рубежом.

Сотрудники спецслужб заверили, что делают все возможное, чтобы не допустить проникновения на территорию страны террористов запрещенной в России организации «Исламское государство» и других радикальных группировок.

Иван ЕЛМАНОВ
31/03/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *