контакты / рекламный отдел

Мошенники продолжают ловить «жертв» в интернете

Мошенники продолжают ловить «жертв» в интернете

Накануне 45-летняя оренбурженка обратилась в полицию – злоумышленник украл деньги с ее банковской карты.

Женщина разместила на одном из интернет-сайтов объявление о продаже кровати. Спустя полчаса ей на мобильный телефон позвонил «покупатель» и предложил перечислить деньги на банковскую карту, так как находится на работе и не имеет возможности лично передать данную сумму. Продиктовав номер карты, потерпевшая получила смс-сообщение с подтверждением пароля, который женщина не стала указывать. Однако злоумышленник снова перезвонил потерпевшей и на протяжении некоторого времени продолжал разговор, не давая возможности заблокировать карту. В этот момент на телефон женщины стали приходить смс-сообщения о списании сумм не более 300-400 рублей. Оборвав разговор, потерпевшая позвонила по номеру «горячей линии» банка и заблокировала лицевой счет. Общая сумма похищенных денежных средств составила свыше 7200 рублей.

Комментарий старшего следователя отдела по расследованию преступлений на территории северо-восточной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Гузалии Сагидановой:

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Установлено, что номер злоумышленника принадлежит Московской области.

Иван ЕЛМАНОВ
01/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *