контакты / рекламный отдел

Покатались и хватит: в отношении «Хлебной карусели» возбуждено уголовное дело

Покатались и хватит: в отношении «Хлебной карусели» возбуждено уголовное дело

В отношении руководителей ООО «Хлебная карусель» возбуждено уголовное дело по статье «легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, совершенные группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения».

В мае 2014 года руководители «Хлебной карусели» в городе Оренбурге, действуя группой лиц по предварительному сговору, легализовали денежные средства в сумме 200 000 рублей, похищенные из государственного бюджета путем незаконного возмещения НДС.

Стоит отметить, что это не первое уголовное дело, возбужденное в отношении данной организации. В производстве находится дело по обвинению руководителей и ряда других лиц в совершении преступлений по статьям «мошенничество в крупном размере, с использованием служебного положения», «уклонение от уплаты налогов группой лиц в крупном размере».

С целью возмещения причиненного государству ущерба устанавливается имущество обвиняемых для решения вопроса о наложении ареста.

По уголовному делу продолжается активная работа следственно-оперативной группы в составе следователей регионального следственного управления и оперативных сотрудников Управлений ФСБ и МВД. Расследование уголовного дела продолжается.

01/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *