контакты / рекламный отдел

В Медногорске директор кирпичного завода должен бюджету 17 млн. рублей

В Медногорске директор кирпичного завода должен бюджету 17 млн. рублей

По его вине указанные средства были повторно потрачены на переселение граждан из аварийного жилого дома.

Как показала прокурорская проверка, в 2009 году администрация города санкционировала ввод в эксплуатацию построенного в рамках муниципального контракта 21-квартирного дома № 10а на ул. Коммунаров для заселения людей из ветхого жилья.

По документам дом значился как новый, а фактически был возведен ООО «Медногорский кирпичный завод» на конструкциях здания 70-летней давности, которое было признано аварийным и непригодным для проживания. Более того, за так называемое строительство подрядчик получил из казны на 7 млн. рублей больше, чем реально выполнил работ.

После заселения дома выяснилось, что его помещения не отвечают требованиям безопасности, в связи с чем было принято решение о повторном переселении людей. В данный момент все жильцы аварийного дома обеспечены безопасными квартирами, приобретенными на вторичном рынке жилья.

По инициативе прокуратуры в отношении Клейменова возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в сфере предпринимательской деятельности», по результатам рассмотрения которого суд признал его виновным и взыскал сумму ущерба, причиненного бюджету.

01/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *