контакты / рекламный отдел

Новые подробности весеннего паводка

Новые подробности весеннего паводка

В Оренбуржье перекрыли три моста – в Красногвардейском, Новосергиевском и Курманаевском районах.

Официальная информация МЧС:

Накануне в 21:10 (мск) в результате увеличения уровня талых вод в реке Ток произошло подтопление моста в районе с. Малоюлдашево Красногвардейского района. Перелив над уровнем моста составляет 25 сантиметров. Проезд через мост закрыт. Объезд организован, через село Староюлдашево. Угроза подтопления населенного пункта отсутствует.

За два часа до этого в результате увеличения уровня талых вод в реке Большой Уран подтоплен низководный мост в районе с. Боголюбовка Новосергиевского района. Перелив над мостом составляет 45 см. Угроза подтопления населенного пункта отсутствует.

Примерно в это же время в результате обильных осадков произошло повышение уровня в реке Бузулук. Подтоплен мост у с. Федоровка в результате отрезаны населенные пункты: с. Федоровка, с. Байгоровка и с. Краснояровка. Высота перелива составляет 65 см. Жизнедеятельность населения не нарушена. Угрозы затопления жилых домов нет, населенные пункты находятся на возвышенности. Автодороги федерального значения в зону подтопления не попадают.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 308-999.

Единый «телефон доверия» Приволжского регионального центра МЧС России 8-800-100-11-20

Кстати, еще произошло подтопление пяти подворий в СНТ «Буровик», «Уралочка» и «Карачи» Оренбургского района.  Эвакуировано и размещено у родственников 17 человек, в том числе 6 детей. На данный момент в зоне подтопления людей нет. В том же районе, в п.Перовский, подтоплены талыми водами 2 дома. Эвакуация жителей не требуется.

По словам первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергея Балыкина, это только начало паводковых процессов. На большей части территории региона еще лежит снег, имеющиеся снегозапасы значительно превышают средние показатели прошлых лет.

На сегодня в Оренбургском районе введен режим ЧС. В 15 муниципальных образованиях введен режим повышенной готовности. С 1 апреля в таком же режиме работают Главное управление МЧС России по Оренбургской области и все подведомственные учреждения.

Иван ЕЛМАНОВ
05/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Профилактика кишечных инфекций в период половодья >>>

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *