контакты / рекламный отдел

Еще один оренбуржец – Вадим Тумаков – погиб на войне в Сирии

Еще один оренбуржец – Вадим Тумаков – погиб на войне в Сирии

Он так же, как и Александр Прохоренко, воевал против террористов ИГ (ДАИШ).

Как пишут федеральные СМИ, Минобороны России официально признает, что в Сирии за время российской военной кампании погибли шесть человек. Неофициальные сообщения о гибели иных российских военнослужащих публиковались, но пока не получили достоверного подтверждения.

Жена Фатима Тумакова в погибшем герое опознала своего мужа.

— Добрый, сильный, отзывчивый. Настоящий русский богатырь. Подробности смерти нам неизвестны. Знаем только, что погиб примерно в те же роковые дни, что и Александр Прохоренко. Пусть земля ему будет пухом! — сообщили родные погибшего.

— Его похоронили в Покровке. Сейчас добраться до могилы героя сложно, из-за паводка там разобрана переправа, — сказал односельчанин убитого в Сирии спецназовца.


Офицер Вадим Тумаков, как и Александр Прохоренко, участвовал в войне против террористов ИГИЛ (запрещена на территории Российской Федерации). Умерли земляки ради мира в России и Сирии.

Вадим Тумаков родился в июне 1984 года. Учился в сельской школе, затем сразу пошел в армию. После служил в спецназе. О своих командировках он не распространялся – гостайна. Более 10 лет назад завершил службу во Внутренних войсках МВД РФ, сообщает РИА Новости с отсылкой на собственный источник в силовых структурах.

Но вот что действительно страшно – в сети появляются десятки комментариев, очерняющих подвиг россиянина. Истерия исходит из оппозиционных и украинских СМИ.


Справочно:

«Витязь» — отряд спецназначения внутренних войск МВД, существовавший как отдельное подразделение в 1991-2008 годах. С 2008-го вместе с отрядом «Русь» вошел в состав 604-го центра спецназначения внутренних войск МВД.

Иван ЕЛМАНОВ
06/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *