контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье поймали банду из 7 преступников

В Оренбуржье поймали банду из 7 преступников

На счету злоумышленников были разбойные нападения, грабежи и кражи.

Комментарий УМВД:

В конце 2015 года была получена информация, что группа, состоящая из нескольких жителей Оренбурга, занимается нападениями на жителей, а также банальным воровством с целью наживы. Были проведены необходимые оперативные мероприятия и в результате злоумышленников удалось задержать.

Поймали разбойников на очередном «деле». Из охраняемого офиса одной из компаний Оренбурга преступники похитили сейф с крупной суммой денег – около 800 тысяч рублей. В ходе спецоперации были пойманы все семеро участников ОПГ. Разбойниками оказались оренбуржцы – всем было от 23 до 32 лет.

Известно, что именно они напали на 50-летнего жителя села Сергиевка в январе 2016 года. Тогда они оставили несчастного прохожего ни с чем, украв 6 тысяч рублей.

А ранее (в декабре 2015 года) они без денег оставили 54-летнюю жительницу поселка Нижнесакмарского. Они вломились к ней в дом, связали и угрожали избить до смерти, если не сообщит, где деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина отдала все золотые украшения и деньги. Материальный ущерб впоследствии правоохранители оценили в 2,5 млн рублей.

— По всем пяти фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела, — подчеркнули в пресс-службе УМВД региона.

Иван ЕЛМАНОВ
14/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *