контакты / рекламный отдел

Пьяный оренбуржец дважды сообщил о заложенной бомбе

Пьяный оренбуржец дважды сообщил  о заложенной бомбе

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на территории ж/д вокзала Оренбург заложена бомба.

Сотрудники полиции провели мероприятия по эвакуации граждан и оцеплении вокзала. Прибывшими саперами и кинологами в ходе обследования здания опасных предметов обнаружено не было. После этого оцепление было снято.

Позже поступило сообщение о заложенной бомбе в общежитии «Молодость» на улице Томилинской города Оренбурга. В ходе проведённых мероприятий опасных и взрывчатых веществ обнаружено также не было.

Полицейские изучили камеры наружного видеонаблюдения и по «горячим следам» задержали 20-летнего неработающего жителя Оренбурга в состоянии алкогольного опьянения.

Задержанный пояснил, что, находясь на территории привокзальной площади, решил позвонить в полицию и сообщить о готовящемся теракте. Когда на место приехали сотрудники спецслужб, он сел в первый попавшийся автобус и уехал до общежития, где повторно сообщил о заложенной бомбе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет и крупный штраф.

19/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *