контакты / рекламный отдел

В Оренбурге перед судом предстал бывший сотрудник ГИБДД

В Оренбурге перед судом предстал бывший сотрудник ГИБДД

Денис Тимошенко в обход закона «легализовал» 6 большегрузов, ввезенных из Евросоюза.

На самом деле сотрудник Госавтоинспекции был последним звеном в этой сложной противозаконной цепи. Большегрузные автомобили были ввезены в Россию с территории Калининградской области, куда поступили из Польши и Литвы.

— Смена таможенной процедуры на Калининградском акцизном таможенном посту не производилась, декларирование вышеуказанных автотранспортных средств по процедуре выпуска для внутреннего потребления и в Калининградской областной таможне не осуществлялось, — отметили в СК Оренбургской области.

Позже правоохранители установили, что машины были сняты с регистрационного учета в органах ГИБДД, тем самым фактически «легализованы» на территории Таможенного союза без уплаты пошлин и налогов на сумму свыше 4 миллионов рублей. Впоследствии автотранспортные средства были проданы третьим лицам и беспрепятственно поставлены на регистрационный учет в ГИБДД.

Вот тут-то и попался Денис Тимошенко. 3 года назад по просьбе своего знакомого он, не произведя осмотр большегрузов, проставил на документах свои подписи.

Операцию по розыску остальных участников этой преступной цепочки в настоящее время скоординированно выполняют сотрудники полиции, СК РФ и ФСБ.

Первый результат – суд над бывшим правоохранителем. Денис Тимошенко свою вину так и не признал. Наказание – 3 года тюрьмы.

Комментарий УМВД:

По данному факту руководством Управления МВД России по Оренбургской области было назначено проведение служебной проверки. По итогам проверки его непосредственные руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, а сотрудник допустивший проступок уволен из органов внутренних дел.

19/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *