контакты / рекламный отдел

За «хакерство» в соцсетях – 2 года тюрьмы

За «хакерство» в соцсетях – 2 года тюрьмы

Сотрудники отдела «К» поймали за руку злоумышленника, взламывающего аккаунты пользователей в Интернете.

А началось все с заявления в полицию 22-летней девушки. Несчастная сообщали, что кто-то взломал ее личную страничку «ВКонтакте» и требовал 2 тысячи рублей переводом на банковскую карту за возврат доступа и неразглашения информации личного характера. Позже тот же злоумышленник взломал еще и «Инстаграм» девушки.

Поиском доморощенного «хакера» занялись правоохранители из отдела «К» полиции региона. 24-летнего злоумышленника удалось вычислить и поймать с поличным. Уже на допросе молодой человек рассказал, что взломал страницу соцсетей путем подбора пароля. Известно, что это далеко не первый его взлом.

- Сотрудниками отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Максимальное наказание предусматривает до 2 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается. В частности, проверяется причастность молодого человека к аналогичным преступлениям, - прокомментировали этот случай в пресс-службе УМВД региона.

Иван ЕЛМАНОВ
19/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *