контакты / рекламный отдел

Новые подробности по делу Петра Иванова

Новые подробности по делу Петра Иванова

Суд отстранил его от должности начальника ГУ МЧС региона.

Как нам сообщили в пресс-службе областного суда, ходатайство СУ СКР по Оренбургской области было поддержано на время следствия.

Комментарий Екатерины Ермолаевой, пресс-атташе Ленинского районного суда Оренбурга:

Петру Иванову предъявлено обвинение в халатности, проявленной при предупреждении и ликвидации снежных заносов в начале января 2016 года. Напомню, тогда на трассе Оренбург - Орск в снежном плену оказались несколько десятков машин, 84 человека были эвакуированы, многие получили серьезные обморожения. Один мужчина погиб на месте, а пожилая женщина перенесла инсульт, впала в кому и скончалась в больнице.

Как сообщал ранее портал «ОренИнформ», ранее генерала МЧС удерживали под стражей два дня. А затем Петр Иванов вышел на свободу под залог в полмиллиона рублей.

Комментарий СКР:

Генерал-майор Петр Иванов обвиняется в халатности при исполнении служебных обязанностей. Он знал о неблагоприятном прогнозе погоды и не предпринял должных мер по предупреждению последствий. Вследствие чего спасательная операция выполнялась непрофильными силами и средствами.

Стоит отметить, что речь идет о полицейских и спасателях из числа добровольцев от муниципальных образований, которые, также получая обморожения, выводили людей из снежного плена.

Остается, правда, последний вопрос – почему обвинение главному спасателю региона предъявили только спустя 3,5 месяца после трагедии?

Иван ЕЛМАНОВ
22/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *