контакты / рекламный отдел

В Оренбуржье мужчина заплатил за «виртуальный автомобиль» 370 тысяч рублей

В Оренбуржье мужчина заплатил за «виртуальный автомобиль» 370 тысяч рублей

Мошенник виртуозно сыграл роль продавца, полицейские ведут розыск злоумышленника.

Инцидент произошел накануне. Как рассказал полицейским потерпевший в этой ситуации 35-летний мужчина, вчера, 24 апреля, он увидел объявление в Интернете о продаже автомобиля по привлекательной цене.

Купившись на это, мужчина позвонил по указанному телефону. Мошенник, который представился Юрием, рассказал сказку о том, что автомобиль находится в селе Александровка, и попросил перечислить деньги дистанционно в качестве предоплаты. На банковскую карту злоумышленника спустя некоторое время «упала» требуемая сумма – ни много ни мало – 370 тысяч рублей. После этого мошенник оказался недоступен для телефонного звонка.

Только тогда 35-летний мужчина понял, что его обманули.

Комментарий Александра Караванского, сотрудника пресс-службы УМВД региона:

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Стоит отметить, что подобные преступления раскрываются крайне редко, в связи с этим хочется обратиться к жителям Оренбургской области. Будьте бдительны! Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. Часто жертвами мошенников становятся пожилые люди. Донесите эту информацию до своих родственников и знакомых.

Иван ЕЛМАНОВ
25/04/2016
  • Комментарии
  • Вконтакте
Назад
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

ИЗДАНИЯ
Социальная газета "ЗащитаЗдесь" № 4 (2021)
 
Вопрос гостю программы
Ф.И.О. *
Текст вопроса *
Вопрос
Ф.И.О. *
Текст вопроса *